« 2009年11月 | トップページ | 2010年3月 »

2010年1月

室内選手権の最終結果

【結 果】
○1月24日(日)
競技時間
 上段:福岡大学Aコート
 下段:福岡大学Bコート

1.10:00~10:50
(男)福岡教育大 28-15 北九州市立大学
(男)九州工業大学 17-9 Ein Band
2.11:00~11:50
(男)FHC 28-16 九大クラブ
(男)※ペナルティ 30-16 HC自由ヶ丘
※ペナルティ登録不備に付き当該試合は参考試合とし、HC自由ヶ丘の勝利。
3.12:00~12:50
(女)LILAC 12-14 福女商クラブ
(男)福岡教員 31-16 HC七隈
4.13:00~13:50
(男)久留米大学 11-18 九州工業大学
(男)South East 26-23 HC城南
5.14:00~14:50
(男)福岡教育大学 30-16 HC自由ヶ丘
(男)※北九州市立大学 21-19 ペナルティ
※ペナルティ登録不備に付き、当該試合は参考試合とし、北九州市立大学の勝利。
6.15:00~15:50
(男)FHC 20-19 福岡教員
(男)九大クラブ 22-17 HC七隈
7.16:00~16:50
(男)九州工業大学 19-18 South East
(男)Ein Band 13-23 HC城南

【最終順位】
-男子-
優 勝:FHC
準優勝:福岡教員
第3位:九大クラブ
第4位:HC七隈
第5位:福岡教育大学
第6位:HC自由ヶ丘
第7位:北九州市立大学
第8位:ペナルティ
第9位:九州工業大学
第10位:South East
第11位:久留米大学
第12位:HC城南
第13位:Ein Band

-女子-
優 勝:福女商クラブ
準優勝:LILAC

結果をダウンロード

17日の室内選手権結果

【結 果】
○1月17日(日)
競技時間
 上段:福岡大学Aコート
 下段:福岡大学Bコート

9:30 開会式
1.10:00~10:50
(女)LILAC 7-10 福女商クラブ
(D)九大クラブ 28-9 Ein Band
2.11:00~11:50
(C)HC七隈 23-24 HC自由ヶ丘
(B)福岡教員 32-25 South East
3.12:00~12:50
(A)FHC 22-18 福岡教育大学
(D)北九州市立大学 30-8 Ein Band
4.13:00~13:50
(C)九州工業大学 16-15 HC自由ヶ丘
(B)ペナルティ 21-18 South East
5.14:00~14:50
(A)久留米大学 6-38 福岡教育大学
(D)九大クラブ 29-19 HC城南
6.15:00~15:50
(C)HC七隈 23-18 九州工業大学
(B)福岡教員 24-18 ペナルティ
7.16:00~16:50
(A)FHC 31-11 久留米大学
(D)HC城南 16-23 北九州市立大学

男子予選グループ結果
Aグループ:
1位 FHC:2勝
2位 福岡教育大学:1勝1敗
3位 久留米大学:2敗

Bグループ:
1位 福岡教員:2勝
2位 ペナルティ:1勝1敗
3位 South East:2敗

Cグループ:
1位 HC七隈:1勝1敗(+4)
2位 HC自由ヶ丘:1勝1敗(+0)
3位 九州工業大学:1勝1敗(-4)

Dグループ
1位 九大クラブ:2勝(+29、総得点57点)
2位 北九州市立大学:2勝(+29、総得点53点)
3位 HC城南:2敗(-17)
4位 Ein Band:2敗(-41)

「17日の結果」のエクセル版をダウンロード

○1月24日(日)
1試合目のオフィシャル・得点は3試合目のチームが担当する。
2試合目以降は前試合の勝ちチームがオフィシャル、負けチームが得点を担当する。

1.10:00~10:50
(男)福岡教育大 vs 北九州市立大学
(男)九州工業大学 vs Ein Band
2.11:00~11:50
(男)FHC vs 九大クラブ
(男)ペナルティ vs HC自由ヶ丘
3.12:00~12:50
(女)LILAC vs 福女商クラブ
(男)福岡教員 vs HC七隈
4.13:00~13:50
(男)久留米大学 vs 1試合目Bコート勝者
(男)South East vs 九州工業大学
5.14:00~14:50
(男)1試合目Aコート勝者 vs 2試合目Bコート勝者
(男)1試合目Aコート敗者 vs 2試合目Bコート敗者
6.15:00~15:50
(男)2試合目Aコート勝者 vs 3試合目Bコート勝者
(男)2試合目Aコート敗者 vs 3試合目Bコート敗者
7.16:00~16:50
(男)4試合目Aコート勝者 vs 4試合目Bコート勝者
(男)1試合目Bコート敗者 vs 4試合目Bコート敗者
17:00 閉会式

「24日の競技時間と審判割り」のエクセル版をダウンロード

室内選手権の競技日程

室内選手権の競技日程

帯同審判員は審判着を準備しておいて下さい。

競技日程&審判割りのエクセルのダウンロード

【競技日程】

男子予選グループ
Aグループ:FHC・久留米大学・福岡教育大学
Bグループ:福岡教員・ペナルティ・South East
Cグループ:HC七隈・九州工業大学・HC自由ヶ丘
Dグループ:九大クラブ・HC城南・北九州市立大学・Ein Band

女子参加チーム
LILAC・福女商クラブ

○1月17日(日)
競技時間
 上段:福岡大学Aコート
 下段:福岡大学Bコート

9:30 開会式
1.10:00~10:50
(女)LILAC vs 福女商クラブ
(D)九大クラブ vs Ein Band
2.11:00~11:50
(C)HC七隈 vs HC自由ヶ丘
(B)福岡教員 vs South East
3.12:00~12:50
(A)FHC vs 福岡教育大学
(D)北九州市立大学 vs Ein Band
4.13:00~13:50
(C)九州工業大学 vs HC自由ヶ丘
(B)ペナルティ vs South East
5.14:00~14:50
(A)久留米大学 vs 福岡教育大学
(D)九大クラブ vs HC城南
6.15:00~15:50
(C)HC七隈 vs 九州工業大学
(B)福岡教員 vs ペナルティ
7.16:00~16:50
(A)FHC vs 久留米大学
(D)HC城南 vs 北九州市立大学

○1月24日(日)
1.10:00~10:50
(男)A2位 vs D2位
(男)C3位 vs D4位
2.11:00~11:50
(男)A1位 vs D1位
(男)B2位 vs C2位
3.12:00~12:50
(女)LILAC vs 福女商クラブ
(男)B1位 vs C1位
4.13:00~13:50
(男)A3位 vs 1試合目Bコート勝者
(男)B3位 vs D3位
5.14:00~14:50
(男)1試合目Aコート勝者 vs 2試合目Bコート勝者
(男)1試合目Aコート敗者 vs 2試合目Bコート敗者
6.15:00~15:50
(男)2試合目Aコート勝者 vs 3試合目Bコート勝者
(男)2試合目Aコート敗者 vs 3試合目Bコート敗者
7.16:00~16:50
(男)4試合目Aコート勝者 vs 4試合目Bコート勝者
(男)1試合目Bコート敗者 vs 4試合目Bコート敗者
17:00 閉会式

« 2009年11月 | トップページ | 2010年3月 »