« March 2011 | Main | May 2011 »

April 2011

April 30, 2011

平成23年度 第20回九州学生ハンドボールリーグ春季大会1日目の結果速報

○4月30日(土)
勝敗後の数字は、
現時点の得失点差です。

男子1部
福岡大39(17-10,19-9)19名桜大
福教大30(15-11,15-15)26琉球大
福国大37(16-10,21-11)21九産大

福岡大 1勝(+17)
福国大 1勝(+16)
福教大 1勝(+4)
琉球大 1敗(-4)
九産大 1敗(-16)
名桜大 1敗(-17)

男子2部
九州大26(9-13,17-12)25沖国大
鹿 大38(20-13,18-19)32九共大
熊本大34(18-10,16-13)23西南大

熊本大 1勝(+11)
鹿児島大 1勝(+6)
九州大 1勝(+1)
沖国大 1敗(-1)
九共大 1敗(-6)
西南大 1敗(-11)

男子3部
佐賀大34(16-10,18-22)32熊学大
長崎大25(12-10,13-13)23宮崎大
北九大23(13-8,10-13)21大分大

佐賀大 1勝(+2)
長崎大 1勝(+2)
北九大 1勝(+2)
宮崎大 1敗(-2)
熊学大 1敗(-2)
大分大 1敗(-2)

男子4部A
久留米大29(15-6,14-11)17長県大
産医大29(11-10,18-10)20立命大

久留米大 1勝(+12)
産医大 1勝(+9)
立命大 1敗(-9)
長県大 1敗(-12)

男子4部B
鹿大医25(9-8,16-13)21熊県大
鹿国大20(9-14,11-6)20熊県大

鹿大医 1勝(+4)
鹿国大 1分(0)
熊県大 1敗1分(-4)

女子1部
福岡大42(23-7,19-4)11琉球大
福教大47(32-4,15-5)9九共大
沖国大30(12-13,18-12)25九共大

福教大 1勝(+38)
福岡大 1勝(+31)
沖国大 1勝(+5)
琉球大 1敗(-31)
九共大 2敗(-43)

女子2部
大分大15(7-4,8-4)8佐賀大
熊本大42(21-13,21-10)23宮大・鹿大

大分大 1勝(+7)
佐賀大 1敗(-7)
熊本大 結果なし
宮大・鹿大 オープン

April 21, 2011

平成23年度九州学生ハンドボールリーグ春季大会福岡大会の組合せ

競技日程(4/28変更版)

○4/28変更
 ・5月3日(火)Aコート第1試合 男子4部Bの試合「鹿大医-熊県大」を「鹿国大-熊県大」に変更
○4/27変更
 ・4部の組み合わせ変更(4部が4部Aと4部Bに分かれた為)
 ・沖国大、共立大、宮崎大、佐賀大へ
  4部の組み合わせ変更に伴い、5月2日(月)の試合を1試合早く繰り上げました。確認しておいてください。

2011haru_rg_nittei01


2011haru_rg_nittei02

「競技日程」をダウンロード

競技日程テキスト版
○4月30日(土)
福岡大学Aコ-ト
1.10:00(男1)福岡大-名桜大
2.11:25(女1)福岡大-琉球大
3.12:50(男2)沖国大-九州大
4.14:15(男1)福教大-琉球大
5.15:40(男2)九共大-鹿 大
6.17:05(女1)福教大-九共大
福岡大学Bコ-ト
1.10:00(女1)沖国大-九共大
2.11:25(女2)佐賀大-大分大
3.12:50(男3)熊学大-佐賀大
4.14:15(男3)宮崎大-長崎大
5.15:40(男2)熊本大-西南大
6.17:05(女2)宮大・鹿大-熊本大
福岡市早良体育館
9:00会場準備(九産大)
1.10:00(男4B)鹿大医-熊県大
2.11:25(男4A)長県大-久留米大
3.12:50(男4A)産医大-立命大
4.14:15(男3)大分大-北九大
5.15:40(男1)福国大-九産大
6.17:05(男4B)鹿国大-熊県大

○5月1日(日)
福岡大学Aコ-ト
1.10:00(女1)福岡大-沖国大
2.11:25(男1)福岡大-九産大
3.12:50(男1)琉球大-名桜大
4.14:15(女1)福教大-琉球大
5.15:40(女2)熊本大-大分大
6.17:05(男1)福教大-福国大
福岡大学Bコ-ト
1.10:00(男4A)長県大-立命大
2.11:25(男4A)久留米大-産医大
3.12:50(男3)佐賀大-長崎大
4.14:15(男2)沖国大-熊本大
5.15:40(男4B)鹿大医-鹿国大
6.17:05(男3)熊学大-大分大
アクシオン福岡
9:00会場準備(九共・九州)
1.11:25(男2)九共大-九州大
2.12:50(男3)宮崎大-北九大
3.14:15(女2)宮大・鹿大-佐賀大
4.15:40(男2)鹿 大-西南大

○5月2日(月)
福岡市早良体育館
9:00会場準備(福岡大)
1.10:30(男2)熊本大-鹿 大
2.11:50(女1)琉球大-九共大
3.13:10(男1)福岡大-琉球大
4.15:50(男2)沖国大-九共大
5.17:10(男3)宮崎大-佐賀大
福岡市南体育館
9:00会場準備(福教・九産)
1.10:30(男3)熊学大-北九大
2.11:50(男4B)鹿大医-熊県大
3.13:10(男3)大分大-長崎大
4.14:30(男1)福教大-九産大
5.15:50(男1)福国大-名桜大
6.17:10(男2)九州大-西南大
7.18:30(男4)久留米大-産医大

○5月3日(火)
福岡大学Aコ-ト
1.10:00(男4B)鹿国大-熊県大
2.11:25(男4A)産医大-長県大
3.12:50(男1)琉球大-九産大
4.14:15(女1)福岡大-九共大
5.15:40(男1)福岡大-福国大
6.17:10(男4B)鹿大医-鹿国大
福岡大学Bコ-ト
1.10:00(男3)北九大-佐賀大
2.11:25(男2)熊本大-九共大
3.12:50(男3)熊学大-長崎大
4.14:15(男4A)立命大-久留米大
5.15:40(女2)熊本大-佐賀大
アクシオン福岡
1.10:00(男1)福教大-名桜大
2.11:25(女1)福教大-沖国大
3.12:50(男2)沖国大-西南大
4.14:15(男3)宮崎大-大分大
5.15:40(男2)鹿 大-九州大
6.17:05(女2)宮大・鹿大-大分大

○5月4日(水)
福岡大学Aコ-ト
1.09:00(男3)宮崎大-熊学大
2.10:20(男2)沖国大-鹿 大
3.11:40(男1)九産大-名桜大
4.13:00(女1)沖国大-琉球大
5.14:20(男1)福国大-琉球大
6.15:40(女1)福教大-福岡大
7.17:00(男1)福岡大-福教大
福岡大学Bコ-ト
1.09:00(男3)大分大-佐賀大
2.10:20(男3)北九大-長崎大
3.11:40(男2)西南大-九共大
4.13:00(男2)熊本大-九州大
5.14:20(男4)A1位-B1位
6.15:40(入替戦)女1部5位-女2部1位
7.17:00(入替戦)男3部5位-男4部2位
18:30 閉会式

□入替戦
福岡大学Aコ-ト
20:20~21:30
男1部5位-男2部2位
福岡大学Bコ-ト
20:20~21:30
男2部5位-男3部2位

« March 2011 | Main | May 2011 »

November 2021
Sun Mon Tue Wed Thu Fri Sat
  1 2 3 4 5 6
7 8 9 10 11 12 13
14 15 16 17 18 19 20
21 22 23 24 25 26 27
28 29 30        
無料ブログはココログ