« July 2010 | Main | November 2010 »

August 2010

August 31, 2010

2010九州学生ハンドンボール秋季大会(入替戦速報)

○8月31日(火)
【入替戦】
2部3部入替戦
宮崎大20-22九州大
 前9-12,後11-10
2部昇格 九州大
3部降格 宮崎大

1部2部入替戦
沖国大21-27名桜大
 前10-14,後11-13
2部降格 沖国大
1部昇格 名桜大

2010九州学生ハンドンボール秋季大会(最終日速報)

最終日
○8月31日(火)
【男1部】
鹿児島大16-31沖国大
 前3-16,後13-15
福教大30-16琉球大
 前17-8,後13-8
福岡大26-22福国大
 前13-10,後13-12

優勝 福岡大 5勝
2位 福教大 4勝1敗
3位 福国大 3勝2敗
4位 琉球大 2勝3敗
5位 沖国大 1勝4敗
6位 鹿児島大 5敗

【男2部】
宮崎大19-27西南大
 前10-14,後9-13
熊学大26-26九共大
 前13-11,後13-15
名桜大18-23九産大
 前10-9,後8-14

優勝 九産大 4勝1分
2位 名桜大 4勝1敗
3位 西南大 2勝1敗2分
4位 九共大 1勝3敗1分
5位 宮崎大 1勝4敗(熊学大との対戦間)
6位 熊学大 3敗2分(宮崎大との対戦間)

【男3部】
鹿大医16-39佐賀大
 前7-24,後9-15
大分大32-30北九大
 前15-15,後17-15
九州大19-28熊本大
 前9-14,後10-14

優勝 熊本大 5勝
2位 九州大 3勝1敗1分
3位 大分大 3勝2敗
4位 佐賀大 2勝2敗1分
5位 北九大 1勝4敗
6位 鹿大医 5敗

【男4部】
全日程終了
【女1部】
全日程終了
【女2部】
全日程終了

【入替戦】
3部4部入替戦
北九大-長県大
(長県大が棄権したため各部残留)

August 30, 2010

2010九州学生ハンドンボール秋季大会(4日目速報)

第4日目
○8月30日(月)
【男1部】
琉球大38-25鹿児島大
 前17-11,後21-14
福国大37-24沖国大
 前17-11,後20-13
福岡大39-17福教大
 前18-9,後21-8

福岡大 4勝 (93)
福国大 3勝1敗 (37)
福教大 3勝1敗 (8)
琉球大 2勝2敗 (4)
沖国大 4敗 (-51)
鹿児島大 4敗 (-91)
カッコ内は総得失点差

【男2部】
九産大32-26九共大
 前15-12,後17-14
西南大23-23熊学大
 前8-16,後15-7
名桜大28-22宮崎大
 前11-12,後17-10

名桜大 4勝 (16)
九産大 3勝1分 (17)
西南大 1勝1敗2分 (2)
九共大 1勝3敗 (-4)
宮崎大 1勝3敗 (-20)
熊学大 3敗1分 (-11)
カッコ内は総得失点差

【男3部】
熊本大28-24佐賀大
 前14-10,後14-14
九州大22-19大分大
 前10-14,後12-5
北九大31-18鹿大医
 前16-7,後15-11

熊本大 4勝 (43)
九州大 3勝1分 (30)
大分大 2勝2敗 (14)
佐賀大 1勝2敗1分 (-7)
北九大 1勝3敗 (-1)
鹿大医 4敗 (-79)
カッコ内は総得失点差

【男4部】
立命大20-19熊県大
 前13-7,後7-12
鹿国大25-17産医大
 前11-6,後14-11
長県大13-25長崎大
 前5-12,後8-13

優勝 長崎大
2位 長県大
3位 鹿国大
4位 産医大
5位 立命大
6位 熊県大
7位 宮産大

【女1部】
全日程終了
【女2部】
全日程終了

August 29, 2010

2010九州学生ハンドンボール秋季大会(3日目速報)

2010九州学生ハンドンボール秋季大会(3日目速報)
第3日目
○8月29日(日)
【男1部】
福国大36-15鹿児島大
 前16-10,後20-5
福岡大34-21琉球大
 前17-12,後17-9
福教大31-27沖国大
 前17-13,後14-14

福岡大 3勝 (71)
福教大 3勝 (30)
福国大 2勝1敗 (24)
琉球大 1勝2敗 (-9)
沖国大 3敗 (-38)
鹿児島大 3敗 (-78)
カッコ内は総得失点差

【男2部】
名桜大25-24西南大
前12-14,後13-10
九産大23-22熊学大
 前9-9,後14-13
宮崎大28-36九共大
 前14-16,後14-20

名桜大 3勝 (10)
九産大 2勝1分 (11)
西南大 1勝1敗1分 (2)
九共大 1勝2敗 (2)
宮崎大 1勝2敗 (-14)
熊学大 3敗 (-11)
カッコ内は総得失点差

【男3部】
熊本大39-18鹿大医
 前19-9,後20-9
大分大25-21佐賀大
 前12-11,後13-10
九州大35-31北九大
 前18-17,後17-14

熊本大 3勝 (39)
九州大 2勝1分 (27)
大分大 2勝1敗 (17)
佐賀大 1勝1敗1分 (-3)
北九大 3敗 (-14)
鹿大医 3敗 (-66)
カッコ内は総得失点差

【男4部A】
長県大23-17鹿国大
 前13-8,後10-9
熊県大21-21宮産大
 前11-12,後10-9

長県大 3勝 (28)
鹿国大 2勝1敗 (21)
熊県大 2敗1分 (-20)
宮産大 2敗1分 (-29)

カッコ内は総得失点差

【男4部B】
産医大18-19立命大
 前10-8,後8-11
長崎大23-10産医大
前10-6,後13-4

長崎大 4勝 (48)
産医大 1勝3敗 (-15)
立命大 1勝3敗 (-33)
カッコ内は総得失点差

【女1部】
福教大30-22福岡大
 前16-9,後14-13
沖国大25-14琉球大
 前13-10,後12-4

優勝 福教大 3勝
2位 福岡大 2勝1敗
3位 沖国大 1勝2敗
4位 琉球大 3敗

【女2部】
九共大31-12宮崎大
 前17-6,後14-6
熊本大24-10佐賀大
 前10-4,後14-6

優勝 九共大 2勝
2位 宮崎大 1勝1敗
3位 熊本大 2敗
   佐賀大 (オープン参加の為勝敗に関係しない)

August 28, 2010

2010九州学生ハンドンボール秋季大会(2日目速報)

第2日目
○8月28日(土)
【男1部】
福岡大41-6鹿児島大
 前20-4,後21-2
琉球大31-20沖国大
 前13-10,後18-10
福国大25-29福教大
 前16-15,後9-14

福岡大 2勝 (58)
福教大 2勝 (26)
琉球大 1勝1敗 (4)
福国大 1勝1敗 (3)
沖国大 2敗 (-34)
鹿児島大 2敗 (-57)
カッコ内は総得失点差

【男2部】
九産大35-25宮崎大
 前22-7,後13-18
西南大26-23九共大
 前12-10,後14-13
名桜大25-19熊学大
 前10-10,後15-9

名桜大 2勝 (9)
九産大 1勝1分 (10)
西南大 1勝1分 (3)
宮崎大 1勝1敗 (-6)
九共大 2敗 (-6)
熊学大 2敗 (-10)
カッコ内は総得失点差

【男3部】
熊本大24-15大分大
 前13-8,後11-7
北九大28-29佐賀大
 前11-14,後17-15
九州大37-23鹿大医
 前20-9,後17-14

熊本大 2勝 (18)
九州大 1勝1分 (23)
大分大 1勝1敗 (13)
佐賀大 1勝1分 (1)
北九大 2敗 (-10)
鹿大医 2敗 (-45)

カッコ内は総得失点差

【男4部A】
鹿国大36-20宮産大
 前17-9,後19-11
長県大26-17熊県大
前13-8,後13-9

鹿国大 2勝 (30)
長県大 2勝 (22)
熊県大 2敗 (-20)
宮産大 2敗 (-32)
カッコ内は総得失点差

【男4部B】
長崎大31-24立命大
 前15-12,後16-12
立命大19-30産医大
 前10-14,後9-16

長崎大 3勝 (35)
産医大 1勝1敗 (-1)
立命大 2敗 (-23)
立命大 3敗 (-34)
カッコ内は総得失点差

【女1部】
福教大46-9沖国大
 前22-2,後24-7
福岡大39-10琉球大
 前21-7,後18-3

福教大 2勝 (69)
福岡大 2勝 (56)
琉球大 2敗 (-61)
沖国大 2敗 (-64)
カッコ内は総得失点差

【女2部】
佐賀大17-14宮崎大
 前10-9,後7-5
熊本大20-24九共大
 前10-14,後10-10

九共大 2勝 (21)
宮崎大 1勝1敗 (0)
佐賀大 1勝1敗 (-14)
熊本大 2敗 (-7)
カッコ内は総得失点差

August 27, 2010

2010九州学生ハンドンボール秋季大会(1日目速報)

第1日目
○8月27日(金)
【男1部】
福岡大39-12沖国大
 前17-7,後22-5
福国大32-25琉球大
 前13-13,後19-12
福教大44-22鹿児島大
 前22-11,後22-11

福岡大 1勝 (27)
福教大 1勝 (22)
福国大 1勝 (7)
琉球大 1敗 (-7)
鹿児島大 1敗 (-22)
沖国大 1敗 (-27)

【男2部】
九産大21-21西南大
 前12-11,後9-10
名桜大29-26九共大
 前13-13,後16-13
宮崎大27-23熊学大
前14-12,後13-11

宮崎大 1勝(4)
名桜大 1勝 (3)
九産大 1分 (0)
西南大 1分 (0)
九共大 1敗 (-3)
熊学大 1敗 (-4)
カッコ内は総得失点差

【男3部】
九州大26-26佐賀大
 前17-11,後9-15
大分大36-14鹿大医
 前18-6,後18-8
熊本大29-20北九大
 前15-6,後14-14

大分大 1勝 (22)
熊本大 1勝 (9)
九州大 1分 (0)
佐賀大 1分 (0)
北九大 1敗 (-9)
鹿大医 1敗 (-22)
カッコ内は総得失点差

【男4部A】
鹿国大30-19熊県大
 前15-12,後15-7
長県大36-23宮産大
 前16-10,後20-13

長県大 1勝 (13)
鹿国大 1勝 (11)
熊県大 1敗 (-11)
宮産大 1敗 (-13)
カッコ内は総得失点差

【男4部B】
長崎大28-16産医大
 前17-6,後11-10
長崎大31-15立命大
 前18-6,後13-9

長崎大 2勝 (28)
産医大 1敗 (-12)
立命大 1敗 (-16)
カッコ内は総得失点差

【女1部】
福岡大38-15沖国大
 前17-5,後21-10
福教大43-11琉球大
 前24-6,後19-5

福教大 1勝 (32)
福岡大 1勝 (23)
沖国大 1敗 (-23)
琉球大 1敗 (-32)
カッコ内は総得失点差

【女2部】
宮崎大21-18熊本大
 前8-9,後13-9
九共大24-7佐賀大
 前13-5,後11-2

九共大 1勝 (17)
宮崎大 1勝 (3)
熊本大 1敗 (-3)
佐賀大 1敗 (-17)
カッコ内は総得失点差

August 12, 2010

九州学生ハンドボールリーグ秋季大会の日程

《 諸 会 議 》
平成22年8月26日(木)
会場:山鹿市鹿央公民館会議室
  (山鹿市鹿央町大字広 TEL:0968-36-2183)
1)審判会議 15時~
2)監督・主将会議 16時~
3)開会式 16時30分

《 競技日程 》(8/16 更新)
8月27日(金)第一日目
会場:山鹿市総合体育館
1.(女2)熊本大-宮崎大
2.(2部)九産大-西南大
3.(3部)九州大-佐賀大
4.(1部)福国大-琉球大
5.(女1)福教大-琉球大
6.(1部)福教大-鹿 大
会場:鹿本体育館
1.(4B)長崎大-産医大
2.(4A)鹿国大-熊県大
3.(3部)熊本大-北九大
4.(4A)長県大-宮産大
5.(4B)長崎大-立命大
会場:鹿央体育館
1.(女1)福岡大-沖国大
2.(1部)福岡大-沖国大
3.(2部)名桜大-九共大
4.(女2)佐賀大-九共大
5.(3部)大分大-鹿大医
6.(2部)宮崎大-熊学大

8月28日(土)第二日目
会場:山鹿市総合体育館
1.(1部)福岡大-鹿 大
2.(1部)琉球大-沖国大
3.(2部)西南大-九共大
4.(女1)福岡大-琉球大
5.(女2)熊本大-九共大
6.(3部)九州大-鹿大医
会場:鹿本体育館
1.(3部)熊本大-大分大
2.(4B)長崎大-立命大
3.(女2)佐賀大-宮崎大
4.(3部)北九大-佐賀大
5.(4A)鹿国大-宮産大
6.(4B)立命大-産医大
会場:鹿央体育館
1.(女1)福教大-沖国大
2.(2部)九産大-宮崎大
3.(1部)福国大-福教大
4.(2部)名桜大-熊学大
5.(4A)長県大-熊県大

8月29日(日)第三日目
会場:三加和体育館
1.(女1)沖国大-琉球大
2.(女1)福教大-福岡大
3.(1部)福国大-鹿 大
4.(1部)福岡大-琉球大
5.(1部)福教大-沖国大
6.(4A)熊県大-宮産大
会場:鹿本体育館
1.(女2)九共大-宮崎大
2.(4B)産医大-立命大
3.(3部)九州大-北九大
4.(2部)九産大-熊学大
5.(2部)宮崎大-九共大
6.(4B)長崎大-産医大
会場:鹿央体育館
1.(女2)熊本大-佐賀大
2.(2部)名桜大-西南大
3.(3部)熊本大-鹿大医
4.(4A)長県大-鹿国大
5.(3部)大分大-佐賀大

8月30日(月)第四日目
会場:山鹿市総合体育館
1.(1部)琉球大-鹿 大
2.(1部)福国大-沖国大
3.(3部)北九大-鹿大医
4.(1部)福岡大-福教大
会場:鹿本体育館
1.(4部)A3位-B3位
2.(4部)A2位-B2位
3.(3部)熊本大-佐賀大
4.(3部)九州大-大分大
会場:鹿央体育館
1.(2部)九産大-九共大
2.(4部)A1位-B1位
3.(2部)西南大-熊学大
4.(2部)名桜大-宮崎大

8月31日(火)最終日
会場:山鹿市総合体育館
1.(1部)鹿 大-沖国大
2.(1部)福教大-琉球大
3.(1部)福岡大-福国大
会場:鹿本体育館
1.(3部)鹿大医-佐賀大
2.(3部)大分大-北九大
3.(3部)九州大-熊本大
会場:鹿央体育館
1.(2部)宮崎大-西南大
2.(2部)熊学大-九共大
3.(2部)名桜大-九産大

14:30 閉会式 (山鹿市総合体育館)

《入替戦》
会場:山鹿市総合体育館
5. 15:20 ~ 16:30 2部5位-3部2位
6. 16:45 ~ 17:55 1部5位-2部2位
会場:鹿本体育館
4. 13:45 ~ 14:55 3部5位―4部2位

競技時間
8月27日(金)~30日(月)
1.10:00 ~ 11:10
2.11:25 ~ 12:35
3.12:50 ~ 14:00
4.14:15 ~ 15:25
5.15:40 ~ 16:50
6.17:05 ~ 18:15

8月31日(火)
1. 9:30 ~ 10:40
2.10:55 ~ 12:05
3.12:20 ~ 13:30

注)日程は、審判割り等により変更が生じる場合があります。最終日程の確認は、諸会議にて行われますので、その後のブログにて確認をお願いいたします。

« July 2010 | Main | November 2010 »

November 2021
Sun Mon Tue Wed Thu Fri Sat
  1 2 3 4 5 6
7 8 9 10 11 12 13
14 15 16 17 18 19 20
21 22 23 24 25 26 27
28 29 30        
無料ブログはココログ