« March 2010 | Main | May 2010 »

April 2010

April 30, 2010

2010九州学生リーグ春季大会(1日目速報)

第1日目
○4月30日(金)

【男1部】
福岡大36-19名桜大
前16-9,後20-10
福国大43-16九産大
前19-7,後24-9
福教大36-28琉球大
前21-14,後15-14

福国大 1勝(+27)
福岡大 1勝(+17)
福教大 1勝(+8)
琉球大 1敗(-8)
名桜大 1敗(-17)
九産大 1敗(-27)
カッコ内は総得失点差

【女1部】
福岡大42-12琉球大
前21-3,後21-9
福教大70-4佐賀大
前34-4,後36-0
沖国大42-13熊本大
前20-3,後22-10

福教大 1勝(+66)
福岡大 1勝(+30)
沖国大 1勝(+29)
熊本大 1敗(-29)
琉球大 1敗(-30)
佐賀大 1敗(-66)
カッコ内は総得失点差

【男2部】
西南大27-18熊学大
前13-8,後14-10
鹿大29-28沖国大
前14-14,後15-14
九州大28-21宮崎大
前14-10,後14-11

西南大 1勝(+9)
九州大 1勝(+7)
鹿 大 1勝(+1)
沖国大 1敗(-1)
宮崎大 1敗(-7)
熊学大 1敗(-9)
カッコ内は総得失点差

【男3部】
九共大33-13長県大
前17-3,後16-10
大分大40-22北九大
前20-7,後20-15
熊本大-長崎大
長﨑大選手不足により没収試合

九共大 1勝(+20)
大分大 1勝(+18)
北九大 1敗(-18)
長県大 1敗(-20)
カッコ内は総得失点差

【男4部】
鹿大医36-23立命大
前19-10,後17-13
佐賀大35-20熊県大
前19-8,後16-12
鹿国大35-9産医大
前15-6,後20-3

鹿国大 1勝(+26)
佐賀大 1勝(+15)
鹿大医 1勝(+13)
立命大 1敗(-13)
熊県大 1敗(-15)
産医大 1敗(-26)
カッコ内は総得失点差

April 23, 2010

九州学生ハンドボールリーグ春季大会競技日程の一部訂正

大学名に下線がある箇所が訂正を行った部分です。
(訂正が行われた試合には、「*」印を付けています)
関係大学は、ご確認をお願いいたします。
なお結果速報は、このブログにて掲載します。

【競技日程】
○4月30日(金)
<競技時間>
1.
2.11:00~12:10
3.12:25~13:35
4.13:50~15:00
5.15:15~16:25
6.16:40~17:50

<会場>
福岡市早良体育館
1.会場準備(9:00~福岡大女子)
2.(男1部)福岡大-名桜大
3.(女1部)福岡大-琉球大
4.(男2部)沖国大-鹿 大
5.(女1部)沖国大-熊本大
6.(男1部)福教大-琉球大

福岡市南体育館
1.会場準備(9:00~福国大・九産大)
2.(男2部)熊学大-西南大
3.(男4部)鹿大医-立命大
*4.(男4部)佐賀大-熊県大
5.(男1部)福国大-九産大
6.(男2部)九州大-宮崎大

アクシオン福岡
1.会場準備(9:00~福教大)
2.(男3部)九共大-長県大
3.(女1部)福教大-佐賀大
4.(男3部)大分大-北九大
*5.(男3部)熊本大-長崎大
6.(男4部)鹿国大-産医大

○5月1日(土)
<競技時間>
1.10:00~11:10
2.11:25~12:35
3.12:50~14:00
4.14:15~15:25
5.15:40~16:50
6.17:05~18:15

<会場>
福岡大学Aコート
*1.(男4部)佐賀大-立命大
*2.(男1部)福岡大-九産大
*3.(女1部)福岡大-沖国大
*4.(男1部)琉球大-名桜大
*5.(女1部)琉球大-佐賀大
*6.(男4部)立命大-熊県大

福岡大学Bコート
1.(男4部)鹿大医-産医大
2.(男4部)鹿国大-熊県大
*3.(男3部)北九大-長崎大
4.(男2部)沖国大-九州大
*5.(男4部)佐賀大-産医大
6.(男4部)鹿大医-鹿国大

福岡市南体育館
1.(男3部)大分大-九共大
2.(男2部)鹿 大-西南大
3.(女1部)福教大-熊本大
4.(男3部)熊本大-長県大
5.(男1部)福教大-福国大
6.(男2部)熊学大-宮崎大

○5月2日(日)
<競技時間>
1.09:00~10:10
2.10:25~11:35
3.11:50~13:00
4.13:15~14:25
5.14:40~15:50
6.16:05~17:15
7.17:20~18:30
8.18:45~19:55

<会場>
福岡大学Aコート
1.(女1部)沖国大-佐賀大
2.(男1部)福国大-名桜大
3.(女1部)福岡大-熊本大
4.(男1部)福岡大-琉球大
5.(女1部)福教大-琉球大
6.(男1部)福教大-九産大
*7.(男4部)佐賀大-鹿国大
8.(男4部)立命大-産医大

福岡大学Bコート
1.(男2部)熊学大-鹿 大
*2.(男3部)九共大-長崎大
3.(男4部)鹿大医-熊県大
4.(男2部)沖国大-宮崎大
5.(男3部)熊本大-北九大
6.(男2部)九州大-西南大
7.(男3部)大分大-長県大

○5月3日(月)
<競技時間>
1.09:00~10:10
2.10:25~11:35
3.11:50~13:00
4.13:15~14:25
5.14:40~15:50
6.16:05~17:15

<会場>
福岡大学Aコート
1.(女1部)福岡大-佐賀大
2.(男1部)福岡大-福国大
3.(男1部)琉球大-九産大
*4.(男4部)佐賀大-鹿大医
5.(男4部)鹿国大-立命大

福岡大学Bコート
1.(女1部)琉球大-熊本大
2.(男3部)北九大-長県大
3.(男2部)熊学大-九州大
*4.(男3部)大分大-長崎大
5.(男4部)産医大-熊県大
6.(女1部)熊本大-佐賀大

福岡市南体育館
1.会場準備(9:00~福教大)
2.(男2部)沖国大-西南大
3.(男3部)熊本大-九共大
4.(女1部)福教大-沖国大
5.(男1部)福教大-名桜大
6.(男2部)鹿 大-宮崎大

○5月4日(火)
<競技時間>
1.09:30~10:40
2.10:55~12:05
3.12:20~13:30
4.13:45~14:55
5.15:10~16:20
6.16:35~17:45

<会場>
福岡大学Aコート
*1.(男3部)長県大-長崎大
2.(男1部)九産大-名桜大
3.(男1部)福国大-琉球大
4.(女1部)沖国大-琉球大
5.(女1部)福教大-福岡大
6.(男1部)福岡大-福教大

福岡大学Bコート
1.(男3部)九共大-北九大
2.(男3部)熊本大-大分大
3.(男2部)熊学大-沖国大
4.(男2部)九州大-鹿 大
5.(男2部)宮崎大-西南大
6.(入替戦)男3部5位-男4部2位

18:00 ~閉会式

《入替戦》
<競技時間>
7.18:30~19:40
<会場>
福岡大学Aコート
 男1部5位-男2部2位
福岡大学Bコート
 男2部5位-男3部2位

April 21, 2010

平成22年度第19回九州学生ハンドボールリーグ春季大会の競技日程

○4月30日(金)
<競技時間>
1.
2.11:00~12:10
3.12:25~13:35
4.13:50~15:00
5.15:15~16:25
6.16:40~17:50

<会場>
福岡市早良体育館
1.会場準備(9:00~福岡大女子)
2.(男1部)福岡大-名桜大
3.(女1部)福岡大-琉球大
4.(男2部)沖国大-鹿 大
5.(女1部)沖国大-熊本大
6.(男1部)福教大-琉球大

福岡市南体育館
1.会場準備(9:00~福国大・九産大)
2.(男2部)熊学大-西南大
3.(男4部)鹿大医-立命大
4.(男4部)長崎大-熊県大
5.(男1部)福国大-九産大
6.(男2部)九州大-宮崎大

アクシオン福岡
1.会場準備(9:00~福教大)
2.(男3部)九共大-長県大
3.(女1部)福教大-佐賀大
4.(男3部)大分大-北九大
5.(男3部)熊本大-佐賀大
6.(男4部)鹿国大-産医大

○5月1日(土)
<競技時間>
1.10:00~11:10
2.11:25~12:35
3.12:50~14:00
4.14:15~15:25
5.15:40~16:50
6.17:05~18:15

<会場>
福岡大学Aコート
1.(男1部)福岡大-九産大
2.(女1部)福岡大-沖国大
3.(男1部)琉球大-名桜大
4.(女1部)琉球大-佐賀大
5.(男4部)立命大-熊県大
6.(男4部)長崎大-立命大

福岡大学Bコート
1.(男4部)鹿大医-産医大
2.(男4部)鹿国大-熊県大
3.(男3部)北九大-佐賀大
4.(男2部)沖国大-九州大
5.(男4部)長崎大-産医大
6.(男4部)鹿大医-鹿国大

福岡市南体育館
1.(男3部)大分大-九共大
2.(男2部)鹿 大-西南大
3.(女1部)福教大-熊本大
4.(男3部)熊本大-長県大
5.(男1部)福教大-福国大
6.(男2部)熊学大-宮崎大

○5月2日(日)
<競技時間>
1.09:00~10:10
2.10:25~11:35
3.11:50~13:00
4.13:15~14:25
5.14:40~15:50
6.16:05~17:15
7.17:20~18:30
8.18:45~19:55

<会場>
福岡大学Aコート
1.(女1部)沖国大-佐賀大
2.(男1部)福国大-名桜大
3.(女1部)福岡大-熊本大
4.(男1部)福岡大-琉球大
5.(女1部)福教大-琉球大
6.(男1部)福教大-九産大
7.(男4部)長崎大-鹿国大
8.(男4部)立命大-産医大

福岡大学Bコート
1.(男2部)熊学大-鹿 大
2.(男3部)九共大-佐賀大
3.(男4部)鹿大医-熊県大
4.(男2部)沖国大-宮崎大
5.(男3部)熊本大-北九大
6.(男2部)九州大-西南大
7.(男3部)大分大-長県大

○5月3日(月)
<競技時間>
1.09:00~10:10
2.10:25~11:35
3.11:50~13:00
4.13:15~14:25
5.14:40~15:50
6.16:05~17:15

<会場>
福岡大学Aコート
1.(女1部)福岡大-佐賀大
2.(男1部)福岡大-福国大
3.(男1部)琉球大-九産大
4.(男4部)長崎大-鹿大医
5.(男4部)鹿国大-立命大

福岡大学Bコート
1.(女1部)琉球大-熊本大
2.(男3部)北九大-長県大
3.(男2部)熊学大-九州大
4.(男3部)大分大-佐賀大
5.(男4部)産医大-熊県大
6.(女1部)熊本大-佐賀大

福岡市南体育館
1.会場準備(9:00~福教大)
2.(男2部)沖国大-西南大
3.(男3部)熊本大-九共大
4.(女1部)福教大-沖国大
5.(男1部)福教大-名桜大
6.(男2部)鹿 大-宮崎大

○5月4日(火)
<競技時間>
1.09:30~10:40
2.10:55~12:05
3.12:20~13:30
4.13:45~14:55
5.15:10~16:20
6.16:35~17:45

<会場>
福岡大学Aコート
1.(男3部)長県大-佐賀大
2.(男1部)九産大-名桜大
3.(男1部)福国大-琉球大
4.(女1部)沖国大-琉球大
5.(女1部)福教大-福岡大
6.(男1部)福岡大-福教大

福岡大学Bコート
1.(男3部)九共大-北九大
2.(男3部)熊本大-大分大
3.(男2部)熊学大-沖国大
4.(男2部)九州大-鹿 大
5.(男2部)宮崎大-西南大
6.(入替戦)男3部5位-男4部2位

18:00 ~閉会式

《入替戦》
<競技時間>
7.18:30~19:40
<会場>
福岡大学Aコート
 男1部5位-男2部2位
福岡大学Bコート
 男2部5位-男3部2位

« March 2010 | Main | May 2010 »

November 2021
Sun Mon Tue Wed Thu Fri Sat
  1 2 3 4 5 6
7 8 9 10 11 12 13
14 15 16 17 18 19 20
21 22 23 24 25 26 27
28 29 30        
無料ブログはココログ