« December 2008 | Main | May 2009 »

April 2009

April 30, 2009

九州学生リーグ春季大会1日目の速報

■結果速報■
2009九州学生リーグ春季大会
1日目の結果(4月30日)

【男子1部】
福岡大30-17九産大
(17-8,13-9)
琉球大33-31福国大
(16-16,17-15)
名桜大34-31福教大
(17-12,17-19)

福岡大 1勝(+13)
名桜大 1勝(+3)
琉球大 1勝(+2)
福国大 1敗(-2)
福教大 1敗(-3)
九産大 1敗(-13)

【女子1部】
福岡大48-8九共大
(25-3,23-5)
福教大51-10琉球大
(26-4,25-6)

福教大 1勝(+41)
福岡大 1勝(+40)
九共大 1敗(-40)
琉球大 1敗(-41)

【男子2部】
九州大22-21鹿大
(13-10,9-11)
熊学大31-21西南大
(17-7,14-14)
沖国大32-24宮崎大
(19-14,13-10)

熊学大 1勝(+10)
沖国大 1勝(+8)
九州大 1勝(+1)
鹿大  1敗(-1)
宮崎大 1敗(-8)
西南大 1敗(-10)

【女子2部】
本日試合なし

【男子3部】
熊本大22-19鹿大医
(11-6,11-13)
大分大34-24長崎大
(15-9,19-15)
北九大42-25鹿国大
(21-11,21-14)

北九大 1勝(+17)
大分大 1勝(+10)
熊本大 1勝(+3)
鹿大医 1敗(-3)
長崎大 1敗(-10)
鹿国大 1敗(+17)

【男子4部A】
九共大36-28長県大
(21-15,15-13)

九共大 1勝(+8)
長県大 1敗(-8)

【男子4部B】
佐賀大45-26熊県大
(21-17,24-9)
立命大30-22熊県大
(13-10,17-12)

佐賀大 1勝(+19)
立命大 1勝(+8)
熊県大 2敗(-27)

注)
・対戦得点のカッコ内の数値は前後半の得点を表します。
・勝敗後のカッコ内の数値は総得失点差を表します。

九州学生リーグ春季大会1日目午前の速報

■結果速報■
2009九州学生リーグ春季大会
1日目午前の結果(4月30日)

【男子1部】
福岡大-九産大
福国大-琉球大
福教大-名桜大

福岡大
九産大
福国大
琉球大
福教大
名桜大

【女子1部】
福岡大-九共大
福教大51-10琉球大
(26-4,25-6)

福岡大
九共大
福教大 1勝
琉球大 1敗

【男子2部】
九州大22-21鹿 大
(13-10,9-11)
熊学大31-21西南大
(17-7,14-14)
沖国大-宮崎大

熊学大 1勝
九州大 1勝
鹿 大 1敗
西南大 1敗
沖国大
宮崎大

【女子2部】
本日試合なし

【男子3部】
熊本大22-19鹿大医
(11-6,11-13)
大分大-長崎大
北九大-鹿国大

熊本大 1勝
鹿大医 1敗
大分大
長崎大
北九大
鹿国大

【男子4部】
佐賀大45-26熊県大
(21-17,24-9)
九共大-長県大

立命大-熊県大

九共大
長県大
佐賀大 1勝
熊県大 1敗
立命大
熊県大

注)
・対戦得点のカッコ内の数値は前後半の得点を表します。
・勝敗後のカッコ内の数値は総得失点差を表します。

April 29, 2009

春リーグの競技日程の一部変更

明日から九州学生ハンドボールリーグ春季大会(福岡)が始まります。
大会は入場無料ですので、皆さん見に来て下さい。

日時の変更がありますので、ご確認下さい。

女子1部 沖国大-九共大
変更前
 4月30日(木)
 福岡市早良体育館
 6試合目
変更後
 5月1日(金)
 福岡市南体育館
 2試合目

女子1部 福教大-沖国大
変更前
 5月1日(金)
 福岡市南体育館
 2試合目
変更後
 5月2日(土)
 福岡大学第2記念会堂Aコート
 6試合目

April 19, 2009

2009春季リーグ組み合わせ

第18回九州学生ハンドボールリーグ春季大会(福岡)
組み合わせ(予定)

【競 技 日 程】
○4月30日(木)
福岡市早良体育館
1.会場準備(福岡大女子)
2.(男2部)九州大-鹿 大
3.(女1部)福岡大-九共大
4.(男2部)沖国大-宮崎大
5.(男4部)九共大-長県大
6.(女1部)沖国大-九共大

福岡市民体育館
1.会場準備(九産大)
2.(男4部)佐賀大-熊県大
3.(男2部)西南大-熊学大
4.(男3部)大分大-長崎大
5.(男4部)立命大-熊県大
6.(男1部)福岡大-九産大

アクシオン福岡
1.会場準備(福教大)
2.(男3部)熊本大-鹿大医
3.(女1部)福教大-琉球大
4.(男1部)福国大-琉球大
5.(男3部)北九大-鹿国大
6.(男1部)福教大-名桜大

競技時間
1.09:00~(会場準備)
2.10:30~11:40
3.11:55~13:05
4.13:20~14:30
5.14:45~15:55
6.16:10~17:20

○5月1日(金)
福岡大学Aコート
1.会場準備(福岡大男子)
2.(女2部)熊本大-名桜大
3.(女1部)福岡大-琉球大
4.(男1部)琉球大-九産大
5.(男1部)福岡大-名桜大
6.(男3部)北九大-熊本大

福岡大学Bコート
1.会場準備(福岡大男子)
2.(男3部)大分大-鹿大医
3.(男3部)鹿国大-長崎大
4.(男2部)西南大-九州大
5.(男4部)佐賀大-立命大
6.(男4部)産医大-別府大

福岡市南体育館
1.会場準備(福国大)
2.(男2部)沖国大-鹿 大
3.(女1部)福教大-沖国大
4.(女2部)宮崎大-佐賀大
5.(男1部)福国大-福教大
6.(男2部)熊学大-宮崎大

競技時間
1.09:00~(会場準備)
2.10:30~11:40
3.11:55~13:05
4.13:20~14:30
5.14:45~15:55
6.16:10~17:20

○5月2日(土)
福岡大学Aコート
1.(女2部)熊本大-佐賀大
2.(男1部)福岡大-琉球大
3.(男1部)福教大-九産大
4.(男4部)佐賀大-熊県大
5.(女1部)琉球大-九共大

福岡大学Bコート
1.(男2部)西南大-鹿 大
2.(男3部)北九大-鹿大医
3.(男4部)九共大-別府大
4.(男2部)沖国大-熊学大
5.(男3部)熊本大-長崎大

福岡市南体育館
1.(男3部)大分大-鹿国大
2.(男4部)産医大-長県大
3.(男2部)九州大-宮崎大
4.(男1部)福国大-名桜大
5.(女2部)宮崎大-名桜大

競技時間
1.10:00~11:10
2.11:25~12:35
3.12:50~14:00
4.14:15~15:25
5.15:40~16:50

○5月3日(日)
福岡大学Aコート
1.(男2部)沖国大-九州大
2.(女1部)福岡大-沖国大
3.(男1部)福岡大-福教大
4.(女1部)福教大-九共大
5.(男1部)琉球大-名桜大
6.(男4部)九共大-産医大

福岡大学Bコート
1.(男4部)佐賀大-立命大
2.(男3部)大分大-熊本大
3.(女2部)名桜大-佐賀大
4.(女2部)宮崎大-熊本大
5.(男2部)西南大-宮崎大
6.(男4部)立命大-熊県大

福岡市南体育館
1.(男4部)別府大-長県大
2.(男3部)鹿国大-鹿大医
3.(男3部)北九大-長崎大
4.(男1部)福国大-九産大
5.(男2部)熊学大-鹿 大

競技時間
1.10:00~11:10
2.11:25~12:35
3.12:50~14:00
4.14:15~15:25
5.15:40~16:50
6.17:05~18:15

○5月4日(月)
福岡大学Aコート
1.(男3部)鹿大医-長崎大
2.(男1部)名桜大-九産大
3.(女1部)沖国大-琉球大
4.(男1部)福教大-琉球大
5.(女1部)福岡大-福教大
6.(男1部)福岡大-福国大

福岡大学Bコート
1.(男3部)熊本大-鹿国大
2.(男2部)沖国大-西南大
3.(男2部)九州大-熊学大
4.(男2部)鹿 大-宮崎大
5.(男4部)A1位-B1位
6.(男3部)大分大-北九大

競技時間
1.09:00~10:10
2.10:25~11:35
3.11:50~13:00
4.13:15~14:25
5.14:40~15:50
6.16:05~17:15

17:45 ~閉会式

□入替戦
福岡大学Aコート
◇18:15~男3部5位-男4部2位
◇19:30~男1部5位-男2部2位

福岡大学Bコート
◇18:15~女1部5位-女2部1位
◇19:30~男2部5位-男3部2位

« December 2008 | Main | May 2009 »

November 2021
Sun Mon Tue Wed Thu Fri Sat
  1 2 3 4 5 6
7 8 9 10 11 12 13
14 15 16 17 18 19 20
21 22 23 24 25 26 27
28 29 30        
無料ブログはココログ