« March 2008 | Main | May 2008 »

April 2008

April 30, 2008

2008九州学生リーグ春季大会 2日目の結果(4月30日)

結果速報

【男子1部】
琉球大33(16-10,17-17)27名桜大
福岡大37(20-3,17-6)9西南大
福国大41(21-13,20-15)28福教大

福岡大 2勝(+36)
福国大 2勝(+26)
琉球大 1勝1敗(-7)
名桜大 1勝1敗(+6)
福教大 2敗(-21)
西南大 2敗(-40)

【女子1部】
福岡大39(20-11,19-4)15琉球大
福教大35(16-10,19-11)21沖国大

福岡大 2勝(+39)
福教大 2勝(+34)
名桜大 1敗(-20)
琉球大 1敗(-24)
沖国大 2敗(-29)

【男子2部】
熊学大35(16-14,19-11)25鹿国大
九産大31(13-18,18-11)29鹿 大
沖国大35(14-7,21-15)22宮崎大

沖国大 2勝(+25)
九産大 2勝(+11)
熊学大 1勝1敗(+1)
宮崎大 1勝1敗(-10)
鹿国大 2敗(-13)
鹿 大 2敗(-14)

【女子2部】
九共大37(16-0,21-2)2熊本大

九共大 2勝(+59)
宮崎大 1勝1敗(-10)
熊本大 2敗(-49)

【男子3部】
鹿大医25(12-9,13-13)22熊本大
九州大31(16-19,15-7)26大分大
佐賀大43(18-10,25-12)22立命大

九州大 2勝(+20)
鹿大医 1勝1敗(-12)
熊本大 1勝1敗(+14)
大分大 1勝1敗(-4)
佐賀大 1勝1敗(+20)
立命大 2敗(-38)

【男子4部】
対戦無し

北九大 1勝(+11)
九共大 1勝(+1)
産医大 1敗(-1)
熊県大 1敗(-11)

注)
勝敗後のカッコ内の数値は総得失点差を表します。


April 29, 2008

2008九州学生リーグ春季大会 1日目の結果(4月29日)

結果速報

【男子1部】
福岡大33(13-10,20-15)25福教大
福国大46(23-17,23-16)33琉球大
名桜大28(15-7,13-9)16西南大

福国大 1勝(+13)
名桜大 1勝(+12)
福岡大 1勝(+8)
福教大 1敗(-8)
西南大 1敗(-12)
琉球大 1敗(-13)

【女子1部】
福岡大30(17-8,13-7)15沖国大
福教大35(22-5,13-10)15名桜大

福教大 1勝(+20)
福岡大 1勝(+15)
沖国大 1敗(-15)
名桜大 1敗(-20)
琉球大 試合なし

【男子2部】
沖国大33(21-9,12-12)21鹿 大
九産大34(20-12,14-13)25熊学大
宮崎大33(17-15,16-15)30鹿国大

沖国大 1勝(+12)
九産大 1勝(+9)
宮崎大 1勝(+3)
鹿国大 1敗(-3)
熊学大 1敗(-9)
鹿 大 1敗(-12)

【女子2部】
宮崎大20(5-4,15-2)6熊本大
九共大34(14-5,20-5)10宮崎大

九共大 1勝(+24)
宮崎大 1勝1敗(-10)
熊本大 1敗(-14)

【男子3部】
九州大34(19-7,15-12)19鹿大医
大分大33(16-16,17-16)32佐賀大
熊本大38(16-9,22-12)21立命大

熊本大 1勝(+17)
九州大 1勝(+15)
大分大 1勝(+1)
佐賀大 1敗(-1)
鹿大医 1敗(-15)
立命大 1敗(-17)

【男子4部】
北九大27(12-7,15-9)16熊県大
九共大21(8-11,13-9)20産医大

北九大 1勝(+11)
九共大 1勝(+1)
産医大 1敗(-1)
熊県大 1敗(-11)

注)
勝敗後のカッコ内の数値は総得失点差を表します。

April 28, 2008

今日は諸会議です

29日(火)から九州学生ハンドボールリーグ春季大会が始まります。
本日は、福岡大学で諸会議です。
九州の大学の皆さん、福岡にようこそ。

速報は、このブログから当日の全試合終了後に掲載いたします。
楽しみにお待ち下さい。

諸会議 平成20年4月28日(月)
 会場:福岡大学第2記念会堂1221教室
 16:30 監督・主将会議
 16:50 学生委員会
 17:00 開会式
 17:10 審判会議

April 23, 2008

平成20年度 第17回九州学生ハンドボールリーグ春季大会の日程

競 技 日 程】

○4月29日(火)
福岡大学Aコート
1.(男1部)福岡大-福教大
2.(男2部)沖国大-鹿 大
3.(男1部)琉球大-福国大
4.(女1部)福岡大-沖国大
5.(男3部)九州大-鹿大医

福岡大学Bコート
1.(男2部)熊学大-九産大
2.(男4部)熊県大-北九大
3.(男3部)大分大-佐賀大
4.(男3部)熊本大-立命大
5.(男2部)鹿国大-宮崎大

アクシオン福岡
 9:00会場準備 (福教大)
2.(女2部)熊本大-宮崎大
3.(男4部)九共大-産医大
4.(男1部)名桜大-西南大
5.(女1部)福教大-名桜大
6.(女2部)九共大-宮崎大

○4月30日(水)
福岡市早良体育館
 9:00会場準備 (福岡大男子)
2.(女1部)福岡大-琉球大
3.(男1部)琉球大-名桜大
4.(男1部)福岡大-西南大
5.(男3部)熊本大-鹿大医

福岡市南体育館
 9:00会場準備 (九産大)
2.(男3部)大分大-九州大
3.(男2部)熊学大-鹿国大
4.(男3部)佐賀大-立命大
5.(男2部)九産大-鹿 大

アクシオン福岡
 2試合目から競技
2.(男1部)福国大-福教大
3.(女1部)福教大-沖国大
4.(男2部)沖国大-宮崎大
5.(女2部)九共大-熊本大

○5月1日(木)
福岡市早良体育館
1.(男1部)福岡大-福国大
2.(男1部)名桜大-福教大
3.(男1部)琉球大-西南大
4.(女1部)琉球大-名桜大
5.(男3部)大分大-鹿大医

福岡市南体育館
 2試合目から競技
2.(男3部)九州大-立命大
3.(男3部)熊本大-佐賀大
4.(男2部)鹿国大-鹿 大
5.(男2部)沖国大-九産大

アクシオン福岡
 2試合目から競技
2.(男4部)九共大-北九大
3.(男2部)熊学大-宮崎大
4.(女2部)九共大-宮崎大
5.(男4部)熊県大-産医大

○5月2日(金)
福岡市早良体育館
1.(男1部)福岡大-名桜大
2.(女1部)福岡大-名桜大
3.(男2部)沖国大-鹿国大
4.(男3部)佐賀大-鹿大医
5.(男2部)九産大-宮崎大
6.(女1部)沖国大-名桜大

福岡市南体育館
1.(男1部)福国大-西南大
2.(男2部)熊学大-鹿 大
3.(男3部)大分大-立命大
4.(女1部)福教大-琉球大
5.(男1部)琉球大-福教大

アクシオン福岡
1.(女2部)熊本大-宮崎大
2.(男4部)熊県大-九共大
3.(男3部)熊本大-九州大
4.(女2部)九共大-熊本大
5.(男4部)産医大-北九大

○5月3日(土)
福岡大学Aコート
1.(男2部)宮崎大-鹿 大
2.(男1部)西南大-福教大
3.(女1部)琉球大-沖国大
4.(男1部)名桜大-福国大
5.(女1部)福教大-福岡大
6.(男1部)福岡大-琉球大

福岡大学Bコート
1.(男2部)沖国大-熊学大
2.(男2部)鹿国大-九産大
3.(男3部)熊本大-大分大
4.(男3部)九州大-佐賀大
5.(男3部)鹿大医-立命大
17:45 ~閉会式

□入替戦
福岡大学Aコート
18:15~19:25
 男3部5位-男4部2位
19:30~20:40
 男1部5位-男2部2位

福岡大学Bコート
18:15~19:25
 女1部5位-女2部1位
19:30~20:40
 男2部5位-男3部2位

競技時間
1日目~4日目まで
 1.10:00~11:10
 2.11:25~12:35
 3.12:50~14:00
 4.14:15~15:25
 5.15:40~16:50
 6.17:05~18:15
最終日
 1.09:00~10:10
 2.10:25~11:35
 3.11:50~13:00
 4.13:15~14:25
 5.14:40~15:50
 6.16:05~17:15
□入替戦(閉会式終了後)

« March 2008 | Main | May 2008 »

November 2021
Sun Mon Tue Wed Thu Fri Sat
  1 2 3 4 5 6
7 8 9 10 11 12 13
14 15 16 17 18 19 20
21 22 23 24 25 26 27
28 29 30        
無料ブログはココログ