2021年1月11日 (月)

令和2年度 第10回 福岡県ジュニアハンドボール選手権大会の結果

 

2020tyu_fukuoka_junior_championship_kekk

この結果をPDFファイルでダウンロード

 

 

|

2020年12月13日 (日)

令和2年度 第10回 福岡県ジュニアハンドボール選手権大会の組み合わせ

2020tyu_fukuoka_junior_championshipskumi      

この組み合わせをPDFファイルでダウンロード

 

|

2020年12月 3日 (木)

令和2年度 第10回 福岡県ジュニアハンドボール選手権大会の要項と参加申込書

2020tyu_fukuoka_junior_championships_you

この大会要項をPDFファイルでダウンロード

この大会の申込書をExcelファイルでダウンロード

 

|

2020年11月30日 (月)

福岡県中学校体育連盟 令和2年度 福岡県中学校新人ハンドボール大会 兼 第37回福岡県中学校新人ハンドボール大会 結果

2020tyu_fukuoka_sinjin_kekka_jyo
2020tyu_fukuoka_sinjin_kekka_dan

この結果をPDFファイルでダウンロード

 

|

令和2年度 ジュニア選手権2020予選 クラブチーム順位決定戦 結果

2020tyu_fukuoka_club_ranking_match_kekka

この結果をPDFファイルでダウンロード

 

|

2020年11月27日 (金)

福岡県中学校体育連盟 令和2年度 福岡県中学校新人ハンドボール大会 兼 第37回福岡県中学校新人ハンドボール大会 組合せ

2020tyu_fukuoka_sinjin_kumiawase

この組合せをPDFファイルでダウンロード

 

|

2020年11月15日 (日)

令和2年度福岡市中学校ハンドボール新人体育大会の結果

2020tyu_fukuoka_city_sinjin_kekka2

2020tyu_fukuoka_city_sinjin_kekka1

この結果をPDFファイルでダウンロード

|

2020年10月28日 (水)

令和2年度福岡市中学校ハンドボール新人体育大会 トーナメント表、大会日程・オフィシャル割り、注意事項、当日体調調査表

※このページの最後に下記のファイル類の原本を一括ダウンロード出来るようにLINKを貼っています。

2020tyu_fukuoka_city_sinjinsen_tournamen

このトーナメント表・日程をPDFファイルでダウンロード

2020tyu_fukuoka_city_sinjinsen_official

このオフィシャル割りをPDFファイルでダウンロード

2020tyu_fukuoka_city_sinjinsen_tyui1
2020tyu_fukuoka_city_sinjinsen_tyui3
2020tyu_fukuoka_city_sinjinsen_tyui2
2020tyu_fukuoka_city_sinjinsen_taityouty

上記の書類を圧縮ファイルにて一括ダウンロード(原本ファイル)

 

|

2020年7月23日 (木)

令和2年度 夏季福岡県中学校ハンドボール大会 結果速報

★7月26日(日)女子決勝トーナメント(準々決勝、準決勝)
会場:春吉中学校
準々決勝
 春吉 22(-,-)9 多々良中央
 松崎 5(-,-)4 吉塚
 とびうめJr 16(-,-)10 HC福間
 粕屋 17(-,-)7 那珂
準決勝
 春吉 14(-,-)12 とびうめJr
 粕屋 17(-,-)12 松崎


★7月26日(日)男子決勝トーナメント(準々決勝、準決勝)
会場:那珂川北中学校
準々決勝
 吉塚 22(-,-)12 多々良中央
 松崎 26(-,-)13 花畑
準決勝
 吉塚 13(-,-)12 松崎

会場:粕屋中学校
準々決勝
 粕屋 18(-,-)8 西南学院
 HC福間 18(-,-)16 とびうめJr
準決勝
 粕屋 36(-,-)24 HC福間

★7月25日(土)男子
※表記 チーム名 得点(前半,後半)得点 チーム名
※前半後半の得点のないものは総得点のみ表示

会場:花畑中学校
 HC福間 30(-,-)1 花畑
 HC福間 31(-,-)19 那珂川北
 花畑 16(-,-)14 那珂
 那珂 17(-,-)10 那珂川北

勝敗
 1位 HC福間 2勝
 2位 花畑 1勝1敗 対戦間勝利
 3位 那珂 1勝1敗 対戦間敗北
 4位 那珂川北 2敗

★7月25日(土)女子
※表記 チーム名 得点(前半,後半)得点 チーム名
※前半後半の得点のないものは総得点のみ表示

会場:多々良中央中学校
 吉塚 13(-,-)11 大利
 吉塚 13(-,-)12 多々良中央
 多々良中央 14(-,-)12 大利

勝敗
 1位 吉塚 2勝
 2位 多々良中央 1勝1敗
 3位 大利 2敗


会場:粕屋中学校
 HC福間 7(-,-)7 那珂
 HC福間 14(-,-)9 西南学院
 那珂 11(-,-)9 西南学院

勝敗
 1位 HC福間 1勝1分 得失点差+5点
 2位 那珂 1勝1分 得失点差+2点
 3位 西南学院 2敗

 

★7月24日(金)女子
※表記 チーム名 得点(前半,後半)得点 チーム名
※前半後半の得点のないものは総得点のみ表示

会場:アクシオン福岡 Aコート
 春吉 19(-,-)8 当仁
 松崎 6(-,-)5 大牟田ライラック
 春吉 14(-,-)10 松崎
 大牟田ライラック 22(-,-)10 当仁

勝敗
 1位 春吉 2勝
 2位 松崎 1勝1敗 対戦間勝利
 3位 大牟田ライラック 1勝1敗 対戦間敗北
 4位 当仁 2敗


会場:アクシオン福岡 Bコート
 粕屋 28(-,-)0 花畑
 粕屋 7(-,-)6 とびうめJr
 とびうめJr 11(-,-)9 原北
 原北 23(-,-)7 花畑

勝敗
 1位 粕屋 2勝
 2位 とびうめJr 1勝1敗 対戦間勝利
 3位 原北 1勝1敗 対戦間敗北
 4位 花畑 2敗

★7月24日(金)男子
※表記 チーム名 得点(前半,後半)得点 チーム名
※前半後半の得点のないものは総得点のみ表示

会場:粕屋中学校
 粕屋 24(-,-)10 久留米Jr
 粕屋 22(-,-)18 吉塚
 吉塚 20(-,-)16久留米Jr

勝敗
 1位 粕屋 2勝
 2位 吉塚 1勝1敗
 3位 久留米Jr 2敗

 

★7月23日(木)男子
※表記 チーム名 得点(前半,後半)得点 チーム名
※前半後半の得点のないものは総得点のみ表示

会場:アクシオン福岡 Aコート
 多々良中央 17(-,-)10 西南学院
 多々良中央 16(-,-)6 大利
 西南学院 23(-,-)6 大利

勝敗
 1位 多々良中央 2勝
 2位 西南学院 1勝1敗
 3位 大利 2敗


会場:アクシオン福岡 Bコート
 松崎 21(-,-)3 原北
 松崎 25(-,-)11 とびうめJr
 とびうめJr 24(-,-)15 当仁
 当仁 22(-,-)13 原北

勝敗
1位 松崎 2勝
2位 とびうめJr 1勝1敗 対戦間勝利
3位 当仁 1勝1敗 対戦間敗北
4位 原北 2敗

|

2020年7月20日 (月)

夏季福岡県中学校ハンドボール競技大会は、一般の方々の観戦は出来ません。

令和2年度夏季福岡県中学校ハンドボール競技大会は、新型コロナウイルスの影響で、会場の観戦制限もあり、一般の方々の観戦は出来ません。
原則3年生の保護者のみの観戦となりますことを、ご承知ご了解ください。

|

«令和2年度夏季福岡県中学校ハンドボール競技大会 要項、申込書、組合せ等の案内